PostHeaderIconVie municipale

Equipe municipale

Les élus : Jean-Pierre ZURDO (Maire), Eric GRUBY (1er Adjoint), Anna TCHERKASSOF (2ème Adjoint), Jacques GAZZIOLA (3ème adjoint), Claude VARVAT, Mattéo JARRIN, Pierre BARRIER, Jean-Paul PEYLIN, Maryline Favre MARTINOZ, Denise GEORGIN, Nathalie VILLEMAGNE, Laurette BOTTA MENUET, Joël PEYLIN, Laetitia BREYSSE, Corinne GACHET

La secrétaire de mairie : Chrystel FILIPPI
Consulter les horaires du secrétariat.

Commissions communales

  • Finances communales : budgets :
    Anna TCHERKASSOF, Laëtitia BREYSSE, Laurette BOTTA MENUET, Jacques GAZZIOLA, Eric GRUBY
  • Bâtiments communaux :
    Eric GRUBY, Laurette BOTTA MENUET, Maryline FAVRE MARTINOZ, Jacques GAZZIOLA, Jean-Paul PEYLIN, Nathalie VILLEMAGNE
  • Tourisme / Site historique de Saint Christophe :
    Nathalie VILLEMAGNE, Maryline FAVRE MARTINOZ, Claude VARVAT, Laëtitia BREYSSE, Laurette BOTTA MENUET
  • Monuments / cimetière / cérémonies :
    Denyse GEORGIN, Corinne GACHET, Jacques GAZZIOLA, Joël PEYLIN, Claude VARVAT
  • Jeunesse culture animation :
    Nathalie VILLEMAGNE, Maryline FAVRE MARTINOZ, Anna TCHERKASSOF, Laurette BOTTA MENUET, Jean-Paul PEYLIN
  • PLU / urbanisme / foncier :
    Jacques GAZZIOLA, Pierre BARRIER, Corinne GACHET, Anna TCHERKASSOF, Claude VARVAT, Nathalie VILLEMAGNE
  • Voirie communale / chemins :
    Eric GRUBY, Joël PEYLIN, Pierre BARRIER, Corinne GACHET, Denyse GEORGIN, Mattéo JARRIN
  • Ruisseaux / forêts :
    Claude VARVAT, Mattéo JARRIN, Pierre BARRIER, Corinne GACHET, Denyse GEORGIN, Eric GRUBY, Joël PEYLIN

Commissions d’appel d’offre (CAO)

  • Président : Jean-Pierre ZURDO
  • Titulaires : Laetitia BREYSSE - Eric GRUBY - Nathalie VILLEMAGNE - Joël PEYLIN
  • Suppléants : Jacques GAZZIOLA - Denise GEORGIN - Mattéo JARRIN- Claude VARVAT

Les délégués auprès des organismes extérieurs :

  • SIVOM
    Titulaires ; Jean-Pierre ZURDO, Laëtitia BREYSSE
    Suppléants : Laurette BOTTA MENUET, Jacques GAZZIOLA
  • CIAS / SIERSS (Centre Intercommunal d’Actions Sociales / Syndicat Intercommunal d’Etudes et de Réalisations Sanitaires et Sociales)
    Titulaires : Jean-Paul PEYLIN, Corinne GACHET
    Suppléants : Laëtitia BREYSSE, Jacques GAZZIOLA
  • Syndicat du Collège
    Titulaires : Anna TCHERKASSOF, Jacques GAZZIOLA
    Suppléants : Maryline FAVRE MARTINOZ, Nathalie VILLEMAGNE
  • SIAGA (Syndicat Intercommunal d’Aménagement du Guiers et de ses Affluents)
    Titulaires : Eric GRUBY, Joël PEYLIN
    Suppléants : Jean-Pierre ZURDO, Mattéo JARRIN
  • SIEAG (Syndicat Intercommunal Eau et Assainissement du Guiers)
    Titulaires : Jean-Pierre ZURDO, Eric GRUBY
    Suppléants : Pierre BARRIER, Mattéo JARRIN
  • PNR Chartreuse (Parc Naturel Régional de Chartreuse)
    Titulaires : Pierre BARRIER
    Suppléants : Jean-Pierre ZURDO
  • CC Cœur de Chartreuse (Communauté de Commune Cœur de Chartreuse)
    Titulaires : Jean-Pierre ZURDO, Eric GRUBY
  • Office du Tourisme
    Titulaires : Jean-Pierre ZURDO, Claude VARVAT, Nathalie VILLEMAGNE
    Suppléants : Laurette BOTTA MENUET, Maryline FAVRE MARTINOZ, Jean-Paul PEYLIN
  • COMMISSIONS C.C. CŒUR DE CHARTREUSE :
    Forêt / agriculture : Pierre BARRIER, Corinne GACHET, Eric GRUBY, Mattéo JARRIN
    Economie : Laurette BOTTA MENUET
    Finances : Laëtitia BREYSSE
    Environnement : Nathalie VILLEMAGNE
    Vie sociale : Laëtitia BREYSSE
    Communication : Laurette BOTTA MENUET
    Tourisme : Jean-Pierre ZURDO, Maryline FAVRE MARTINOZ, Claude VARVAT

Dans cette rubrique :